7 -

Talla de San Buenaventura, siglo XVIII

Precio salida

$1.800.000 |

Comparta este lote

Descripción del lote

Talla de San Buenaventura
Quito (Ecuador), siglo XVIII.
Madera tallada y policromada con laminilla de oro.
35 x 12 x 11 cm
Brazo faltante.