5 -

Nacimiento de Cristo, siglo XVIII

COP 3.000.000

Comparta este lote

Descripción del lote

Nacimiento de Cristo
Ícono ruso, siglo XVIII.
Óleo sobre madera.
34.5 x 30 x 2.5 cm
Ernesto Arbeláez López. Fotografía: Abdú Eljaiek. El icono como señal de Dios. El Tiempo. Lecturas Dominicales. Noviembre 26 de 1967.
Exhibición
1967. Exposición Nº 5. Iconos. Galería Bogotá. Bogotá.