32 -

Guillermo Wiedemann. Bosque con palmas, 1940

COP 22.500.000 |

Comparta este lote

Descripción del lote

Guillermo Wiedemann
Alemania, 1905 - EE.UU., 1969.
Bosque con palmas, 1940.
Acuarela sobre papel.
47 x 34 cm
Firmada y fechada W. E. Wiedemann en la parte inferior derecha.
Mutis Durán, Santiago. Guillermo Wiedeman. Bogotá: Villegas editores, 1996. Ilustrada y referenciada en la página 36.