11 -

Escritorio (bargueño), siglo XVII-XVIII

COP 6.000.000

Comparta este lote

Descripción del lote

Escritorio (bargueño)
Siglo XVII-XVIII.
Madera taraceada con botones en plata.
47 x 65 x 34 cm
Varios cajones internos visibles y secretos decorados con un bestiario.
Faltantes en la arista superior derecha que no afectan la estética de la pieza.