16 -

José Alejandro Restrepo: De la serie "El paso del Quindío II", 1999.

Comparta este lote

Descripción del lote

José Alejandro Restrepo
De la serie "El paso del Quindío II", 1999
Nacionalidad: Colombia, 1959.
Técnica: Díptico de xilografías sobre fotografía de video
Medidas de la imagen: 39,5 x 49,5 cm
Cada una firmada y fechada J. A. Restrepo _1.9.9.9- en la parte superior derecha.
Biblioteca Luis Ángel Arango. Transhistorias: historia y mito en la obra de José Alejandro Restrepo. Bogotá: El Banco, 2001. Pag. 22-23.
2001. Transhistorias: historia y mito en la obra de José Alejandro Restrepo. Bogotá: Biblioteca Luis Ángel Arango. Casa Republicana.
Estimado $15.000.000,00 - $18.000.000,00