249 - Vargas Llosa, Mario: Obras escogidas. Novelas y cuentos. + Miscelánea de libros hispanoamericanos

COP 450.000 |

Comparta este lote

Descripción del lote

Ciudad Madrid
Editorial Aguilar
Piezas 16
Tamaño Octavo
Encuadernación Pasta Dura
Páginas - Nº Paginas Completo XLII + 1042
Dedicado y firmado por Mario Vargas Llosa. Se incluye: Cuentos completos. Chejov, Antón. Madrid: Aguilar. 1966. Gramática de la lengua castellana compuesta por la Real Academia Española. Madrid: D. Joaquín de Ibarra. 1781. Un cuarto de siglo de poesía española. (1939-1964). Castellet, José María. Barcelona: Editorial Seix Barral S.A. 1966. Los cuatro libros clásicos. Confucio. Editorial Bruguera, S.A.1974. Ariel. Rodo, José Enrique. Buenos Aires: Sociedad Editora Latinoamericana. 1947. Las palmeras salvajes. Faulkner, William; Borges, Jorge Luis (trad.) Buenos Aires: Editorial Sudamericana. 1949. Obras. Papini, Giovanni. Madrid: Aguilar. 1957. Antología de la poesía hispanoamericana. Caillet Bois, Julio. Madrid: Aguilar. 1958. Sangre y arena (novela). Blasco Ibáñez, V. Valencia: Prometeo. [1919]. El erial. Vigil, Constancio C. Buenos Aires: Editorial Atlántida. 1946. La Vorágine. (6ta edición). Rivera, José Eustasio. Nueva York: Editorial Andes. 1928. Lecciones preliminares de filosofía. García Morente, Manuel. Buenos Aires: Editorial Losada. 1967. La Bagatela. Nariño, Antonio. Bogotá: Litografía y Editorial “Cahur”. 1947. Jorge Manrique o tradición y originalidad. Salinas, Pedro. Buenos Aires: Editorial Sudamericana. 1962. El pensamiento antiguo. Historia de la filosofía greco-romana. Mondolfo, Rodolfo. Buenos Aires: Editorial Losada, S. A: 1964. Aquiles, o el guerrillero y el asesino. Fuentes, Carlos. Alfaguara. 2016. La Oculta. Abad Faciolince, Héctor. Alfaguara. 2014.
. Est. 0,00. 120000,00