175 - Petisco, José: Gramática Griega compuesta por el P. José Petisco de la compañía de Jesús, para el uso de las escuelas de la misma compañía ⊕

COP 320.000 |

Comparta este lote

Descripción del lote

Ciudad Madrid
Editorial Imprenta de D. Eusebio Aguado
Piezas 6
Tamaño Octavo menor
Encuadernación Pasta Dura
Páginas - Nº Paginas Completo [6] 141 [2]
Se incluye: Catullus Tibullus Propertius. Catullus, Gaius Valerius. Nueva York: Tauchnitz. 1826. [Obras] P. Virgilii Maronis Opera: breviariis et notis hispanicis illustrate. Virgilio Marón, Publio. Zaragoza: Rochi Gallifa. 1829. De arte rhetorica libri quinque... / auctore P. Dominico De Colonia, societatis Jesu... Quibus accesere Institutiones poeticae / auctore P. Josepho Juvencio, ex eâdem Societate; utrumque novissime castigatum atque editum in scholarum usum operâ D. Emmanuelis Vegas Quintan. Colonia, Dominique de. Londres: Royal Society. 1832. P. Virgilii Maronis Opera ad editionem P. Maasvicii castigata cum notis Joh. Min - Ellii. Marón, Publio Virgilio. Neapoli: apud Vicentium Manfredi. 1777. Gramática española de latín. Incompleta. Siglo XVIII.
. Est. 0,00. 80000,00