44 - Enrique Grau - Panamá, 1920, Colombia, 2004.. 1985.

COP 26.000.000 |

Comparta este lote

Descripción del lote

Enrique Grau - Panamá, 1920, Colombia, 2004.
1985
Aguafuerte y gouache sobre papel Fabriano.
Medidas: 58 cmx40 cm
Firmada y fechada Grau 85 en la parte inferior derecha. Numerada P/A en la parte inferior izquierda. Sello seco Taller Giangrandi en la parte inferior izquierda.
Encargo de la Fundación Nobel con motivo del premio a Gabo. Prueba de taller coloreada a mano para indicar los colores que se imprimían en serigrafía.

Estudio Taller Alberto Rincón
Estimado: $6000000 - $8000000