41 - Débora Arango - Colombia, 1907 - 2005..

COP 35.000.000 |

Comparta este lote

Descripción del lote

Débora Arango - Colombia, 1907 - 2005.
Acuarela sobre papel.
Medidas: 22,50 cmx29,50 cm
Firmado Débora Arango en la parte inferior derecha.
Débora Arango. El arte de la irreverencia. Colección "Vivan Los Creadores" Volumen 2. Secretaría de Educación y Cultura de Medellín (Educame) Primera edición 1996. Ilustrada el la pág. 17 y referenciada en la pág. 95.

Colección privada. Bogotá, Colombia.
Estimado: $35000000 - $45000000