10 - Rufino Tamayo - México, 1899 - 1991.. 1950.

COP 4.400.000 |

Comparta este lote

Descripción del lote

Rufino Tamayo - México, 1899 - 1991.
1950
Litografía en cuatro tintas sobre papel.
Medidas: 54,30 cmx43 cm
Firmada Tamayo en la parte inferior izquierda. Numerada 30/200 en la parte inferior derecha. Sello seco Guilde de la Gravure en la parte inferior izquierda.
Juan Carlos Pereda. Rufino Tamayo: Catalogue raisonné: Gráfica/Prints 1925-1991. Turner. Madrid 2005. Ilustrada en la pág. 66.

Colección privada. Bogotá, Colombia.
Estimado: $3500000 - $5500000