7 - Joan Miró. Sin título. 1972.

COP 6.500.000 |

Comparta este lote

Descripción del lote

Joan Miró
Sin título, 1972
Litografía sobre pape,Edición Hors Commerce
Medidas: 35 cmx52 cm
Firmada Miró en la parte inferior derecha. Numerada HC en la parte inferior izquierda. Joan Miró: litógrafo I / Joan Miró; Michel Leiris enmiendas y adiciones 1970 en torno a Joan Miró 1947; Fernand Mourlot catálogo y notas; traducción al español por Joaquín Marco, Barcelona: Ediciones Polígrafa, 1972. pp 228-229. Joan Miró: litógrafo II 1953-1963 / Joan Miró; prólogo de Raymond Queneau; traducción de Enrique Molina Campos, Barcelona: Ediciones Polígrafa, 1975. Pág. 39.

Estimado: $0 - $4000000