38 - Santiago Cárdenas. Persiana Nº4. 1976.

COP 54.000.000 |

Comparta este lote

Descripción del lote

Santiago Cárdenas
(Colombia, 1937)

Persiana Nº4, 1976
Óleo sobre lienzo

127 x 112 cm (50 x 44 in).

Firmado y fechado Santiago Cárdenas 76 en la parte inferior derecha.
Titulado, fechado y firmado Nº 4 76 Santiago Cárdenas A [...] en la parte superior derecha del reverso.

Sello de la Galería Cambio, Madrid, sobre el bastidor, al reverso.
Certificado de autenticidad sobre foto de la mano del maestro.

Procedencia
Colección privada, Colombia

Galería Cambio, Madrid, 1978

COP $50.000.000 - $60.000.000
USD 17.000 - 20.000