106 - Simond, Charles. : Paris de 1800 à 1900: La vie parisienne à travers le XIX E siècle - Paris de 1800 à 1900. Vol. 1-3.

COP 140.000 |

Comparta este lote

Descripción del lote

Ciudad Paris
Editorial E. Plon, Nourrit et Cie.
Piezas 4
Tamaño Cuarto mayor
Encuadernación Pasta Dura
Páginas - Nº Paginas Completo I: [8]IV + 676 II: [2] 765 III: [4] 646
Vol. 1: Le consulat - Le premier empire - La restauration - 1800 à 1830. Vol. 2: La monarchie de Juillet - La seconde république - Le second empire - 1830 à 1870. Vol. 3: Troisième république - 1870 à 1900. Páginas 643-646 desprendidas y con bordes desgastados. Se incluye: Histoire pittoresque et anecdotique des anciens châteaux. Thibiage, M. de. B. Paris: Renault, Libraire-Éditeur. 1846. (contiene laminas).
. Est. 0,00. 60000,00