30 - Lucho y Bachue 2. 1980.

COP 2.200.000 |

Comparta este lote

Descripción del lote

Lucho y Bachue 2, 1980
Serigrafía sobre papel
Medidas: 33,50 cmx24 cm
Firmada y fechada Beatriz González 80 en la parte inferior derecha. Titulada Lucho y Bachue en la parte inferior izquierda. Sello seco Taller Giangrandi en la parte inferior izquierda
2004 Desplazamientos precursores en la gráfica latinoamericana, Trienal poli/gráfica de San Juan, Puerto Rico.
2004 Beatriz González Obra gráfica Museo de historia antropología y arte Universidad de Puerto Rico San Juan. 1996 Treinta años de la obra gráfica de Beatriz González, Luis Angel Arángo 1990 Beatriz González Una década 1980-1990 Museo de Arte de la Univer

Estimado: $0 - $0