176 - Colombia siglo XX: 3 obras

COP 20.000 |

Comparta este lote

Descripción del lote

Colombia siglo XX: 3 obras

• Rodríguez Garavito, Agustín. Gabriel Turbay: Un solitario de la grandeza. Bogotá: Editorial Prócer, 1966. 2da ed. 8º. 201 + 5 pp. Anotaciones.
• En qué momento se jodió Colombia. Lima: Editorial Oveja negra, 1900. 1era ed. 8º. 246 pp.
• Bedoya Cardona, Ernesto. De desterrado a presidente. Medellín: Talleres Gráficos de Tipografía Estilo, 1950. 8º. 313 pp. Facsímil dedicatoria firmada por el autor.
3 piezas.

Precio de salida: COP 20.000 (US$5)