107 -

Leopoldo Richter. Sin título, sin fecha

COP 2.500.000 |

Comparta este lote

Descripción del lote

Leopoldo Richter (Alemania, 1896 - Colombia, 1984)
Sin título, sin fecha
Litografía sobre papel. Edición 1 de 36

Tamaño del papel 59.5 x 44.5 cm
Tamaño de la imagen 49 x 43 cm
Firmada Leopoldo Richter en la parte inferior derecha.
Numerada 1/36 en la parte inferior izquierda.

Colección privada, Barcelona.
Estimado: $800.000 - $1.200.000