54 - Beatriz González. Porfirio en cuerpo. 1983.

COP 6.500.000 |

Comparta este lote

Descripción del lote

Porfirio en cuerpo, 1983
Linograbado sobre papel.
Medidas: 50 cmx50 cm
Titulado y numerado Porfirio en cuerpo P/A en la parte inferior izquierda. Firmado y fechado Beatriz González 1983 en la parte inferior derecha. Calderón, Marta Ed. et all, Beatriz González. Una pintora de provincia, Bogotá: Carlos Valencia Editores, 1988. Pág. 150. Biblioteca Luis Ángel Arango del Banco de la República, Treinta años en la obra gráfica de Beatriz González / Banco de la República. Biblioteca Luis Ángel Arango, Bogotá: El Banco, 1996. (Referenciada en el listado de obras). Exhibiciones Treinta años en la gráfica de Beatriz González. Exposición itinerante, Biblioteca Luis Ángel Arango, Banco de la República, 1996. Un ejemplar hace parte de la colección de arte del Banco de la República

Estimado: $0 - $7000000