46 - Doris Salcedo. Abyss. 2006.

COP 9.000.000 |

Comparta este lote

Descripción del lote

Doris Salcedo
Abyss, 2006
Impresión de tinta de pigmento en papel Photo Rag® de Hahnemühle.
Medidas: 64 cmx86 cm
Firmada y fechada Doris Salcedo/06 en la parte inferior derecha. Numerada AP 5/10 en la parte inferior derecha. Widholm, Julie Rodrigues.Grynsztejn, Madeleine, Doris Salcedo / Museum of Contemporary Art, Chicago, 21st February-24th May 2015; and the Guggenheim Museum, New York, 26th June-14th October 2015; Julie Rodrigues Widholm, Madeleine Grynsztejn, Chicago: The University of Chicago Press : Museum of Contemporary Art Chicago, [2015]. pp 166-167. Roca, José Ignacio, Doris Salcedo: trauma y memoria, Editora Carolina Venegas k., Bogotá: Seguros Bolívar, 2015. pp 106-107

Estimado: $0 - $20000000