33 - Jim Amaral. Staring at things through the other side (Mirando las cosas desde el otro lado). 1974.

Precio salida

COP 4.000.000 |

Comparta este lote

Descripción del lote

Jim Amaral
Staring at things through the other side (Mirando las cosas desde el otro lado), 1974
Lápiz y acuarela sobre papel tratado con gesso
Medidas: 50 cmx65 cm
Firmado y fechado Amaral 74 en la parte inferior izquierda. Titulado, firmado y fechado Staring at things through the other side Amaral 74 en la parte superior izquierda al respaldo. Guinard, Fernando, El Espíritu Erótico XXI. Bogotá: Editorial Marea, sf. Pag 136.

Estimado: $0 - $8000000